Pilule belara, effets secondaires ou grossesse ? [Fermé]

Messages postés
2
Date d'inscription
dimanche 9 octobre 2016
Statut
Membre
Dernière intervention
9 octobre 2016
- - Dernière réponse : imagine7
Messages postés
16130
Date d'inscription
samedi 12 mai 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
15 octobre 2019
- 9 oct. 2016 à 20:36

Hello les filles, 

Alors voilà, tout (ou presque) est dit dans le concerne. Je prend la pilule belara depuis maintenant presque deux semaines, je l'ai commencée avant mes règles (quick start) et je l'ai prise suite à un rapport à risque qui a eu lieu il y a de ça trois semaines. Je devais avoir mes règles le 3 octobre. Depuis que je prend cette pilule j'ai d'affreuses douleurs qui viennent dans le bas du ventre pendant 1 minute et qui s'estompent au bout de ce temps. C'est régulièrement durant la journée, aussi lors de stresse. J'ai aussi des changement d'humeurs et parfois je suis pas très bien pendant les matins et j'ai des nausées. 

Voilà la question : Est ce que j'ai des risques d'être enceinte vu que j'avais eu un rapport à risque avant de prendre ma pilule ou est ce simplement les symptômes du commencement de cette pilule ? 

Je vous remerci d'avance pour vos réponses. 

En vous souhaitant une bonne soirée. 

Afficher la suite 

1 réponse

Messages postés
16130
Date d'inscription
samedi 12 mai 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
15 octobre 2019
135
0
Merci

Bonsoir,

 

Merci de poster ta question dans le forum de Santé-Médecine

C'est ici: http://sante-medecine.journaldesfemmes.com/forum/

Ici, dans le forum Société, ta demande va se fermer.