Arrêt de pilule ( effets secondaires ) [Fermé]

brittany06 10 Messages postés mardi 27 décembre 2016Date d'inscription 16 mars 2018 Dernière intervention - 21 déc. 2017 à 23:44 - Dernière réponse : Sourisverte2 22362 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 16 juillet 2018 Dernière intervention
- 22 déc. 2017 à 08:42

Bonsoir
J'ai arrêté ma pilule il y a 2 semaines, je commence à ressentir des ( effets secondaire) depuis que je les arrête j'ai énormément de perte, mon taux de libido va exploser, j'ai un peu de fièvre tous les soirs, extrêmement mal aux seins ( les tétons) mon médecin et ma gynécologue sont en vacances...voilà je voulais savoir si c'est normal, cela fesai 9 mois que je la prenais, j'ai 18 ans et ma pilule s'appelle Optilova.
Merci de vos réponses 

Afficher la suite 

1 réponse

Sourisverte2 22362 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 16 juillet 2018 Dernière intervention - 22 déc. 2017 à 08:42
0
Merci

Bonjour 

Merci de poster sur le Forum Santé svp 

;)


--
On a toujours tort d'essayer d'avoir raison devant des gens qui ont toutes les bonnes raisons de croire qu'ils n'ont pas tort ! (Raymond Devos)