Je vois des taches flou [Fermé]

Messages postés
1
Date d'inscription
samedi 7 juillet 2018
Statut
Membre
Dernière intervention
13 juillet 2018
- - Dernière réponse : Sourisverte2
Messages postés
31168
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
17 juin 2019
- 13 juil. 2018 à 13:39

Bonjour, depuis 1 mois, je prends de l'ibuprofène 400, regulierement à cause de douleurs aux genous lié à la maladie D'osgood Schlatter. Maintenant il m'arrive de voir une tache flou dans un des mes oeuils, qui reste pas plus d'une minute, cela m'arriver déja avant la prise d'ibuprofène 400, mais a cette époque je prenait du doliprane 1000mg, donc sa peut jouer. Je voudrais savoir si l'ibuprofene, doliprane peux être la cause de ces taches flou qui apparaissent. Merci 

Afficher la suite 

1 réponse

Messages postés
31168
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
17 juin 2019
27
0
Merci

Bonjour 

 

Il faut poster sur le Forum Santé svp 

Clique sur le mot bleu 

 

;)


--
On a toujours tort d'essayer d'avoir raison devant des gens qui ont toutes les bonnes raisons de croire qu'ils n'ont pas tort ! (Raymond Devos)