Perte de sang sous pilule [Fermé]

Messages postés
1
Date d'inscription
mardi 30 avril 2019
Statut
Membre
Dernière intervention
30 avril 2019
- - Dernière réponse : Sourisverte2
Messages postés
32024
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
21 août 2019
- 1 mai 2019 à 06:14

Bonjour, je suis une ado de 17 ans et je viens de commencer la pilule (optilova) j'ai correctement suivit les indications de ma Gynéco sui ma conseillé de prendre mon premier comprimé lors du premier jour de mon cycle . Cependant, voilà maintenant deux jours que les règles sont fini, 7 jours que je prends la pilule, et j'ai remarquer que depuis hier, j'avais des tout petits saignement . Je voulais savoir si c'etait normale, peut être du au fait que mon corps s'adapte à la pilule, et combien de temps ça pourrais durer? Surtout que je n'es pas mal et ne ressent aucune gène. 

 

Merci d'avance 

Afficher la suite 

1 réponse

Messages postés
32024
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
21 août 2019
59
0
Merci

Bonjour 

 

Il faut poster sur le Forum Santé svp 

Clique sur le mot bleu 

 

;)


--
On a toujours tort d'essayer d'avoir raison devant des gens qui ont toutes les bonnes raisons de croire qu'ils n'ont pas tort ! (Raymond Devos)