Problème de pilules [Fermé]

- - Dernière réponse : Sourisverte2
Messages postés
33450
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
19 novembre 2019
- 3 nov. 2019 à 09:44

Bonjour, alors voilà ça va faire presque un an que j'utilise optiliva et je n'ai eu aucun problème à part une fois. Mais là je suis dans la période des pilules placebo et je suis censée avoir mes "règles" depuis deux jours. A la place j'ai des pertes marrons qui ne ressemblent pas du tout à des règles. Dois-je m'inquiéter ? Y a t il des risques que je sois enceinte ? Ps: j'ai pris l'avion peut-être que ça peut jouer

Afficher la suite 

1 réponse

Messages postés
33450
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
19 novembre 2019
123
0
Merci

Bonjour

 

Il faut poster sur le Forum Santé stp

Clique sur le mot bleu

 

;) 


--
Chi vuole avere ragione cerca sempre l'ultima parola... Chi ha davvero ragione, ha smesso di parlare da un pezzo.