La pilule et ses effets secondaires [Fermé]

Signaler
Messages postés
1
Date d'inscription
dimanche 28 juin 2020
Statut
Membre
Dernière intervention
28 juin 2020
-
Messages postés
35754
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
4 juillet 2020
-

Bonjours, j’ai 16ans je suis sous pilule depuis 4mois (Optilova) et depuis 1mois les effets secondaires deviennent de plus en plus horribles à supporter: migraine en passant par diarrhée constipation et aujourd’hui des douleurs atroces dans la poitrine des lancements très forts qui piquent; mon gyneco m’a changé de pilule je dois attendre de finir ma plaquette 

en attendant je suis super stressée car j’ai eu un oublie donc j’ai pris une pilule du lendemain (Ellaone) qui m’a donné deux jours plus tard des saignements types stopping de fin de règles et mes seins encore plus douloureux, j’ai la phobie de tomber enceinte et d’après vous avec tout ça vous pensez que je ne suis pas enceinte?

1 réponse

Messages postés
35754
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
4 juillet 2020
353

Bonjour

 

Tu t'es trompé de forum. Tu dois poster sur le Forum Santé stp.
Clique sur le mot bleu.

 

;)


--