Pilule mal aux ovaires [Fermé]

Signaler
Messages postés
3
Date d'inscription
mardi 15 décembre 2020
Statut
Membre
Dernière intervention
16 décembre 2020
-
Messages postés
37762
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
17 janvier 2021
-

Bonjour il y a quelques mois j'ai commencé la pilule et j'ai eu des rapports avec mon copain nous avons utilisé la double protection ma pilule et un préservatif mais il y a quelques semaines nous avons décidé d'arrêter le préservatif, je continuais  la pilule.
Mais un soir j'ai pris ma pilule avec deux heures de retard et quelques jours plus tard nous avons eu un rapport non protégés mais j'ai quand même continué ma pilule malgré le retard .

Et voilà voilà depuis environ une semaine avec un mal aux ovaires tout le long de la journée et des ballonnements.

(J'ai mes règles dans 12 jours et normalement je n'ai JAMAIS ces réactions )(et cela fait donc trois semaines que je n'ai plus mes règles j'ai pensé à l'ovulation mais je me suis dit que c'est pas possible étant donné que les symptômes durent depuis une semaine .)

Alors j'aimerais avoir votre avis . Normalement la pilule fonctionne très bien même sans préservatif . Alors je me posais la question si j'avais une IST ou une éventuelle grossesse un kyste ovarien ou autre chose ...? 

1 réponse

Messages postés
37762
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
17 janvier 2021
518

Bonjour

 

Tu t'es trompé de forum. Tu dois poster sur le Forum Santé stp.
Clique sur le mot bleu.

 

;)


--

 

1
Merci

Heureux de vous avoir aidé ! Vous nous appréciez ? Donnez votre avis sur nous ! Evaluez Journal des Femmes

Journal des femmes 4103 internautes nous ont dit merci ce mois-ci