Santé

Fermé
coco_5692
Messages postés
3
Date d'inscription
mardi 14 septembre 2021
Statut
Membre
Dernière intervention
15 septembre 2021
- 15 sept. 2021 à 13:36
imagine7
Messages postés
19266
Date d'inscription
samedi 12 mai 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
24 septembre 2022
- 15 sept. 2021 à 14:20

Bonjour

J'ai pris un traitement (pylora) après avoir fait un gastrocopie signifiant que j'avais la bactérie hélicobacter pylori... Après ce traitement de trois antibiotiques que je n'ai pu prendre que 5 jours (au lieu de 10) car j'avais des nausées, des vertiges, un état comme "éthylique"....je souffre depuis 6 semaines de diarrhées, de spasmes et coliques et d'une grande fatigue chaque jour ! 

Bien sûr, j'ai eu des examens de sang et coproculture (selles) qui sont dans les normes ; il s'agirait à priori de la flore intestinale détruite par le traitement  pylora. Mes soins consistent à prendre de l'ultra levure (en quantité doublée) et pour les douleurs spasfon et smecta 

y a-t-il des personnes qui ont été affectées par ce problème épuisant et invalidant ?

Merci de votre témoignage.

cordialement

Coco 

Connaissez-vous 

1 réponse

imagine7
Messages postés
19266
Date d'inscription
samedi 12 mai 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
24 septembre 2022
497
15 sept. 2021 à 14:20

Bonjour 

 

Merci de poster sur le Forum Santéstp.

Clique sur le mot bleu


 

0