Optilova 20 pertes brunes [Fermé]

Marie57B 4 Messages postés lundi 17 juillet 2017Date d'inscription 18 juillet 2017 Dernière intervention - 17 juil. 2017 à 21:30 - Dernière réponse : imagine7 12599 Messages postés samedi 12 mai 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 21 juin 2018 Dernière intervention
- 17 juil. 2017 à 23:21

Bonjour à toutes ! 

Je m'adresse à vous aujourd'hui au sujet de ma pilule optilova 20. 

Cela fait maintenant 8 mois que je prends cette pilule, tout  allait bien jusqu'à aujourd'hui..  Malheureusement, cela fait une semaine que j'ai des pertes brunes et des saignements, je prends pourtant ma pilule correctement cela m'inquiète car les pertes ont lieu depuis le 15e jour de ma plaquette et demain j'entamerai mes pilules rouges (placebo) J'ai essayé de chercher une personne ayant rencontré le même soucis que moi Mais c'est sans réponse, j'espère que vous allez pouvoir m'en dire un peu plus, cela m'inquiète surtout que ce ne sont pas des petites pertes, avez-vous eu ce Même soucis ? 

Est-ce que c'est normal ? Est-ce que lorsque je commencerai la nouvelle plaquette je n'aurai plus de pertes ? 

Merci à vous.

Afficher la suite 

2 réponses

lafouine. 102216 Messages postés mercredi 7 octobre 2009Date d'inscriptionContributeurStatut 4 novembre 2017 Dernière intervention - 17 juil. 2017 à 23:21
0
Merci

Bonjour

 

Tu ne la supportes peut être pas.

imagine7 12599 Messages postés samedi 12 mai 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 21 juin 2018 Dernière intervention - 17 juil. 2017 à 23:21
0
Merci

Bonsoir,

 

Merci de poster ta demande  dans le Forum Santé