Règles sous pilule [Fermé]

Messages postés
1
Date d'inscription
lundi 24 octobre 2016
Dernière intervention
24 octobre 2016
- - Dernière réponse :  Utilisateur anonyme - 24 oct. 2016 à 18:19

Bonjour,

Il y a 9 jours (un samedi), j'ai commencé un traitement antibiotique pour une infection que j'avais à un orteil suite à un ongle incarné. Je l'ai eu pendant 8 jours (jusqu'au dimanche hier). Le seul effet secondaire que j'ai eu était des selles plus abondantes que la normale (jusqu'à 5 fois par jour au lieu d'une fois habituellement) mais elles restaient de bonne consistance. Donc je voulais savoir si ce traitement pouvait avoir un lien avec le fait que j'ai des saignements depuis vendredi dernier, en sachant que mes règles sont censé arriver aujourd'hui (lundi).

Merci.

Afficher la suite 

1 réponse

0
Merci

Merci de poster chez nos voisins stp: 

http://sante-medecine.journaldesfemmes.com/forum/

:)


--
Une orange sur la table. Ta robe sur le tapis. Et toi dans mon lit. 
Doux présent du présent. Fraîcheur de la nuit. Chaleur de ma vie.