Besoin d'aide [Fermé]

Messages postés
10
Date d'inscription
lundi 24 juin 2013
Statut
Membre
Dernière intervention
17 février 2017
- - Dernière réponse : Paul-Bernard
Messages postés
26575
Date d'inscription
vendredi 13 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
20 juillet 2019
- 13 févr. 2017 à 12:48

- Bonjour, 
Je voulais vous demandez celà fait bien 2 semaines que j'ai mal au ventre, je voulais savoir si cela était du à ma pilule, la pilule ça fait un mois et demi que je la prends (optilova 20) ou si c'est dû à quelque chose d'autre sachant que j'ai eu mes règles. 
Merci de vos reponses

Afficher la suite 

1 réponse

Messages postés
26575
Date d'inscription
vendredi 13 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
20 juillet 2019
16
0
Merci

Bonjour anaiis31190.

Votre problème étant d'ordre médical et non sociétal, je vous invite à reposter votre demande sur notre forum spécialisé

http://sante-medecine.journaldesfemmes.com/forum/contraception-17

Cette discussion va donc se fermer ici, sur le forum Société.

Bonne journée. Cordialement.